HYUNDAI Groupe électrogène Inverter Portatif Insonorisé 2000W HY2000SI-PRO 553,86€
Back to products
HYUNDAI Groupe électrogène Inverter 2800W HY3000SEI avec télécommandes 707,40€
HYUNDAI Groupe électrogène inverter insonorisé 6.5kw télécommande compatible ATS HY6500SEI
En stock
Share:
  • Description
Description
D’une puissance maximale de 6500W, il dispose de 2 prises monophasées 230V 16A, d’une prise monophasée 230V 32A et d’une prise 12V.
Idéal pour travailler sur les chantiers mais aussi pour les camping-car et commerces ambulants.
Disposant d’une connectique ATS, il peut être démarré automatiquement en cas de coupure de courant.
Caractéristiques :
Puissance maximale : 6500 W
Puissance nominale : 6000 W
Tension : 230V 50hz
Moteur : 4 temps soupapes en tête (OHV)
Cylindrée : 389 cc
Carburant : essence sans plomb 95 ou 98
Capacité de carburant : 18.5 L
Capacité d’huile : 920 mL
Autonomie à 75% de charge : 8h
Démarrage : électrique / ATS
Niveau sonore : 65 dB à 7m
Dimensions : 75 x 53.7 x 63 cm
Poids : 89 kg
Roues incluses
Garantie 2 ans
Produits similaires
Quick view
Groupe électrogène 3.9 Kw Powermate-Pramac EM4000
GROUPE ÉLECTROGÈNE
Ajouter au panier
Quick view
Groupe Electrogène 3300 W essence 4 temps Master Flash
GROUPE ÉLECTROGÈNE
Ajouter au panier
Groupe électrogène Portable Power PERFORM 4500 C5 KOHLER SDMO – PERFORM 4500 C5
MANUPRO Groupe electrogene a moteur essence 4 temps OHV – 3000 W – Reservoir 15 L – Noir
MASTER FLASH Groupe électrogene a essence 3300W avec kit chariot MF3300
Mercure 450009 Groupe électrogène 2 temps 780 W
Petit Groupe électrogène VINCO BDL1200 0.85 Kw
Powermate by Pramac – Groupe électrogène silencieux inverter 2000W Mono – PMI 2000 –
PRAMAC 1000w Groupe électrogène INVERTER Pmi1000
PRAMAC 5800w Groupe électrogène AVR WX6200
Promo Sdmo – Groupe électrogène Pro 2000W – Inverter Pro 2000