Accueil GÉNÉRATEUR ÉLECTRIQUE Générateur électrique à essence Tecnoware 3200VA monophasé FGE3200M
Back to products
Générateur électrique à essence Tecnoware 3200VA monophasé FGE3200M
En stock
Share:
  • Description
Description
Générateur électrique à essence Tecnoware :
  • 3200VA monophasé 230/50Hz
  • Moteur à essence, 4 temps, capacité du réservoir de 15 litres
  • Moteur à essence, h-greengine hi-power à basse consommation
  • Allumage manuel par cordon de tirage
  • Stabilisation avec le système AVR.
Equipé de deux prises de sortie Schuko 16A et d’une sortie 12V dc 8A.
Caractéristiques :
  • Système de démarrage manuel
  • Puissance réactive maximale 3 200 VA
  • Puissance active maximale 2 200 W
  • Facteur de puissance 0,7
  • Puissance nominale 2 000 W
  • Phase Monophasé
  • Stabilisation de la tension par AVR
  • Tension nominale 230 Vac
  • Fréquence nominale 50 Hz
  • Sortie DC 12Vdc – 8.3A
  • Prises de sortie CA 2 Schuko 16A
  • Classe d’isolation F
  • Capacité du réservoir de carburant 15L
  • Carburant Essence sans plomb
  • Poids 41,5 Kg
  • Dimensions LxHxD 43x42x63 cm
  • Dimensions avec emballage LxHxP 44x44x64 cm
  • Niveau sonore à 7 m 68-72 dBA
  • Certifications CE.
Moteur :
  • Modèle TW168F
  • Type monocylindre OHV, refroidissement forcé, 4 temps
  • Cylindrée 196 cc
  • Puissance 6.5 HP
  • Vitesse nominale 3000 RPM
  • Système d’injection de carburant TCI (injection électronique)
  • Huile de lubrification (non incluse) 0,6 L SAE 10W-30
  • Type de filtre air à sec
  • Émissions de la norme européenne Euro 5.
  • Typologie : Generatori
Produits similaires
-21%
Quick view
Générateur 5KW 230V PROMAC – GE-6500N
GÉNÉRATEUR ÉLECTRIQUE
Ajouter au panier
-21%
Quick view
GÉNÉRATEUR ÉLECTRIQUE
Ajouter au panier
-21%
-21%
Générateur de courant 5 kW Valex EX 5500
-21%
Générateur électrique à essence Tecnoware 4200VA monophasé FGE4200E
-21%
Générateur inverseur silencieux 1,2 KW Foxcot GT-1200i
-21%
Générateur PowerGround FG7500E, essence, 6500max, démarrage électrique
-21%
Groupe électrogène diesel insonorisé 10,0kW 230V + 400V MW-Tools DG100E
-21%
Groupe électrogène FUXTEC FX-SG3800
-21%
-21%
-21%